«Челси» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

челси брайтон Photo: brightonandhovealbion.com

Футболисты «Челси» потерпели поражение от «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 31-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда проиграли футболистам «Брайтон энд Хоув Альбион» потерпев второе поражение кряду в регулярном чемпионате АПЛ под его руководством. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился волевой победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник лондонского «Челси» Конор Галлахер, поразивший ворота испанского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Роберта Санчеса на 13-й минуте. Ассистировал Галлахеру при взятии ворот украинский хавбек Михаил Мудрик. В концовке первой половины матча форвард «чаек» Дэнни Уэлбек уравнивает шансы на победу обеих команд, отличившись забитым мячом на 42-й минуте. Точку в противостоянии поставил парагвайский нападающий гостей Хулио Энсисо, огорчивший испанского вратаря «аристократов» Кепа Аррисабалагу на 69-й минуте и тем самым установивший окончательный счет на табло.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Чалоба, Бадьяшиль, Фофана (Джеймс, 57), Чилуэлл, Закария (Маунт, 74), Пулишич (Зиеш, 56), Галлахер, Мудрик, Фернандес (Ковачич, 57), Стерлинг (Жоау Феликс, 57).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Велтман (Энсисо, 28), Данк, Уэбстер (ван Хекке, 86), Эступиньян, Гросс, Марч, Мак Аллистер, Кайседо, Митома, Фергюсон (Уэлбек, 39).

Предупреждения: Велтман (4), Галлахер (45), Чалоба (51), Санчес (77).

Таким образом, футболисты «Челси» не могут одержать победу в пяти матчах кряду, трижды проиграв и дважды сыграв вничью. «Пенсионеры» на одиннадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 39 набранными очками. «Брайтон энд Хоув Альбион» с 49-ю очками на балансе расположился на седьмой строке в «турнирке» английского чемпионата.

В 32-м туре регулярного первенства по футболу в Английской Премьер-лиге, «Челси» попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против «Брентфорда», а «Брайтон энд Хоув Альбион» дома будет противостоять «Манчестер Юнайтед».