"Манчестер Сити" уничтожил "Брайтон" в гостевом матче АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Английской Премьер-лиги

фил фоден Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» не оставили шансов «Брайтон энд Хоув Альбион» в выездном матче 29-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили футболистов «Брайтон энд Хоув Альбион», в гостевой встрече регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся в Брайтоне на стадионе «Фалмер», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Джейсона Стила на 17-й минуте. В середине первого тайма, хавбек «горожан» Фил Фоден удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 26-й минуте, а спустя восемь минут вновь огорчает вратаря «чаек», тем самым оформив дубль в противостоянии на 34-й минуте.

Во второй половине встречи аргентинский хавбек «Манчестер Сити» Хулиан Альварес ставит точку в разгроме «Брайтона», отметившись взятием ворот на 62-й минуте.

Стоит отметить, в матче за «горожан» не сыграл норвежский форвард Эрлинг Холанд

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Велтман (Оффиа, 46), Данк, ван Хекке, Барко, Лаллана (Аденгра, 46), Гросс, Модер (Игор Жулио, 56), Балеба, Уэлбек (О’Махони, 75), Жоао Педро.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Льюис, 79), Аке, Аканджи, Гвардиол, Бернарду Силва (Доку, 78), Фоден (Грилиш, 72), Ковачич, де Брюйне (Матеуш Нунеш, 72), Родри (Серхио Гомес, 79), Альварес.

Предупреждения: Велтман (35), Балеба (76).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили беспроигрышную серию игр в АПЛ до 18 встреч кряду, одержав 14 побед и 4 поединка сыграв вничью. «Горожане» на второй строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 76 набранными очками, отставая от лидирующей позиции лондонского «Арсенала» на 1 очко и имея одну игру в запасе. «Брайтон энд Хоув Альбион» не может победить пять поединков подряд, одержав одиннадцать побед в регулярном чемпионате, одиннадцать раз сыграв вничью и столько же потерпев поражение. «Чайки» на одиннадцатой позиции с 44 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 35-го тура регулярного чемпионата в Английской Премьер-лиге, футболисты «Манчестер-Сити» сыграет на выезде против «Ноттингем Форест», а «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостях проэкзаменует «Борнмут». Оба матча запланированы на 28 апреля.