"Манчестер Юнайтед" обыграл "Шеффилд" в матче АПЛ. Обзор

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Шеффилд Юнайтед» домашний матч АПЛ

хёйлунн Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» выиграли у «Шеффилд Юнайтед» матч 29-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали волевую победу над футболистами «Шеффилд Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 (1:1, 3:1).

Счет в матче открыл защитник «Шеффилд Юнайтед» Джейден Богл, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 35-й минуте. Спустя семь минут центральный защитник «красных дьяволов» Гарри Магуайр сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 42-й минуте.

Во второй половине поединка чилийский нападающий «сабель» Бен Бреретон выводит команду гостей вперед, отличившись голом на 50-й минуте. Португальский хавбек «манкунианцев» Бруну Фернандеш уравнивает шансы обеих команд, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Шеффилда» Уэса Фодерингема на 61-й минуте, а в концовке встречи вновь огорчает ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 81-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил датский форвард «Манчестер Юнайтед» Расмус Хёйлунн, установивший окончательный счет в противостоянии на 85-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Уан-Биссака, Магуайр, Каземиро, Диогу Далот, Эриксен (Мактоминей, 64), Бруну Фернандеш, Майну (Амрабат, 90), Антони (Диалло, 55), Гарначо, Хейлунд (Уитли, 90).

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Богл (Норвуд, 78), Холгейт, Ахмедходжич, Трасти, Осборн, Хамер, Арбластер, Брукс (Винисиус, 46), Бреретон, Арчер (Макати, 62; Осула, 87).

Предупреждение: Холгейт (37).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали пятиматчевую серию без побед и с 53 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» аутсайдер текущего чемпионата Англии по футболу и потерпев двадцать четвертое поражение, выиграв всего лишь три матча, замыкает турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 16 очками на балансе.

Сенсация! «Ливерпуль» всухую проиграл «Эвертону» в АПЛ (Видео)

В матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу в АПЛ, «Манчестер Юнайтед» сыграет дома с «Бернли», а «Шеффилд Юнайтед» попытает счастье в выездном поединке против «Ньюкасл Юнайтед».