"Ливерпуль" проиграл "Эвертону" в мерсисайдском дерби АПЛ

«Эвертон» обыграл «Ливерпуль» в мерсисайдском дерби АПЛ

брантуэйт джарред Photo: evertonfc.com

Футболисты «Эвертона» всухую обыграли «Ливерпуль» в матче отложенного 29-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа сенсационно уступили «Эвертону» в «гостевой» встрече перенесенного тура регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился уверенной победой «Эвертона» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Эвертона» Джарред Брантуэйт, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 27-й минуте.

Во второй половине поединка центрфорвард «ирисок» Доминик Калверт-Льюин удваивает преимущество «Эвертона», тем самым поставив точку в мерсисайдском дерби на 58-й минуте противостояния.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Годфри, Тарковски, Брэнтуэйт, Миколенко (Янг, 46), Харрисон, Гуйе (Онана, 75), Дукуре, Гарнер, Кэлверт-Льюин (Шермити, 90), Макнил.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 84), ван Дейк, Конате (Куанса, 63), Робертсон (Цимикас, 84), Собослаи (Эндо, 63), Мак Аллистер, Джонс (Эллиотт, 63), Салах, Диас, Нуньес.

Предупреждения: ван Дейк (37), Диас (90+3), Нуньес (90+4).

Таким образом, футболисты «Эвертона» одержали вторую победу кряду в чемпионате Английской Премьер-Лиги и с 33 набранными очками располагаются на шестнадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» потерпел четвертое поражение в сезоне и с 74 очками на балансе занимают вторую строку по итогам 34 сыгранных встреч сезона, на три очка отставая от лидерской позиции.

В матче 35-го тура регулярного первенства АПЛ, футболисты «Эвертона» на домашней арене сыграют против «Брентфорда», а «Ливерпуль» в гостях проэкзаменует «Вест Хэм Юнайтед».