"Рома" победой над "Удинезе" завершила доигранный матч Серии А

«Рома» дожала «Удинезе» в доигранном матче итальянской Серии А

фк рома Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» вырвали победу над «Удинезе» в доигранном матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Даниеле де Росси одержали волевую победу над футболистами «Удинезе» в доигранной встрече от 14 апреля, в рамках регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Удине на стадионе «Фриули», завершился победой «Ромы» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Напомним, поединок был прерван при счете 1:1 на 73-й минуте. Ивуарийский защитник Обит Ндика почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Позднее, 24-летнего игрока обороны «римлян» выписали под домашнее наблюдение.

Счет в матче открыл аргентинский вингер «Удинезе» Роберто Перейра, поразивший ворота сербского голкипера «Ромы» Миле Свилара на 23-й минуте.

Во второй половине встречи бельгийский нападающий «римлян» Ромелу Лукаку сравнивает цифры на табло, огорчив нигерийского вратаря «бьянконери» Мадука Окойе на 64-й минуте. Победу своей команде в прерванном матче, спустя одиннадцать дней, принес хавбек «Ромы» Брайан Кристанте, отметившийся голом, в компенсированное арбитром время на 95-й минуте.

ФК «Удинезе»: Окойе; Эхизибуэ (Жоау Феррейра, 70), Бийол, Перес (Кабаселе, 90), Кристенсен, Камара (Земура, 70), Перейра, Уолас, Пайеро, Самарджич, Лукка.

ФК «Рома»: Свилар; Ндика (Спинаццола, 72), Хейсен, Анхелиньо, Залевски, Паредес (Пеллегрини, 72), Кристанте, Ауар (Дибала, 53), Бальданци (Азмун, 72), Лукаку (Абрахам, 72).

Предупреждения: Камара (31), Бийол (58), Пайеро (66), Бальданци (69), Карсдорп (90+3).

Таким образом, футболисты «Ромы» одержали семнадцатую победу в текущем сезоне итальянской Серии А и с 58 очками в активе занимает пятую строку в турнирной таблице чемпионата. «Удинезе» проиграл третий матч подряд, продлив серию без побед до шести матчей кряду и с 28 очками на балансе в шаге от «зоны вылета» в турнирной таблице, расположившись на семнадцатой позиции.

В матче 34-го тура регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Рома» сыграет в гостях у «Наполи», а «Удинезе» проэкзаменует на выезде «Болонью».