"Цмоки" уступили "Зениту" в стартовом для себя туре Лиги ВТБ — СпортНавины

«Цмоки» уступили «Зениту» в стартовом для себя туре Лиги ВТБ

БК «Цмокі-Мінск» на старте Единой Лиги ВТБ провел домашний поединок с «Зенитом».

Белорусский клуб крайне неудачно начал встречу. Ничего не получалось у лидеров команды. По итогу белорусы не смогли забить даже 10 очков за четверть, уступив отрезок 8-20.

Во второй десятиминутке «Цмокам» удалось немного выровнять игру, однако и вторую четверть за собой оставили питерцы.

Далее слово взял Дрю Джойс. Легионер провел выдающийся отрезок, раз за разом отправляя мяч в корзину соперника. Минчане даже смогли вернуться в диапазон отставания до «-10» баллов, однако в концовке «Зенит» не позволил нашему чемпиону рассчитывать на большее.

bezymyannyj

По итогу минчане уступили гостям 13 баллов.

bezymyannyj

По официальным данным игру посетило 750 зрителей.

bezymyannyj

«Цмокі» выступают в Лиге ВТБ с 2012 года, но за это время ни разу не сумели победить петербуржцев.

Следующий матч «драконы» проведут на домашней арене против саратовского «Автодора».