"Брюгге" проиграл "Фиорентине" в матче Лиги конференций

«Фиорентина» обыграла «Брюгге» в первом полуфинале Лиги конференций УЕФА

андреа белотти Photo: acffiorentina.com

Футболисты итальянской «Фиорентины» обыграли бельгийский «Брюгге» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Винченцо Итальяно одержали победу над «Брюгге» в первом полуфинальном поединке Лиги конференций. Встреча, которая состоялась во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершилась победой «Фиорентины» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Фиорентины» Риккардо Соттил, поразивший ворота голкипера «Брюгге» Нордина Яккерса на 5-й минуте. В середине первого тайма хавбек бельгийского клуба Ханс Ванакен, блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «лилий» Пьетро Терраччано на 17-й минуте и сравнивает цифры на табло. Спустя двадцать минут форвард итальянского клуба Андреа Белотти выводит «Фиорентину» вперед, отметившись голом на 37-й минуте.

Во второй половине противостояния «черно-синие» остается в меньшинстве, после удаления хавбека Рафаэля Оньедика на 61-й минуте, а через две минуты бразильский нападающий «Брюгге» Игор Тиаго уравнивает шансы на победу обеих команд. Победную точку в еврокубковом противостоянии двух команд поставил нападающий «Фиорентины» Мбала Нзола, установивший окончательный счет во встрече на 91-й минуте.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Мартинес Куарта, Раньери, Бираги, Бонавентура (Барак, 88), Артур (Лопес, 70), Гонсалес, Соттиль (Куаме, 52), Белотти (Нзола, 88), Бельтран (Иконе, 70).

ФК «Брюгге»: Яккерс; Саббе, Мехеле, Спилерс (Ордоньес, 90), Мейер, Одои (Баланта, 90), Ванакен, Нвадике, Скурась (Нильсен, 66), Игор Тиаго, Жуджла (Ветлесен, 79).

Предупреждения: Гонсалес (36), Нвадике (58), Мартинес Куарта (70), Яккерс (84).

Удаление: Нвадике (61).

Таким образом, футболисты «Фиорентины» получили преимущество перед ответным матчем полуфинального раунда плей-офф Лиги конференций с бельгийским «Брюгге». Второй матч между командами запланирован на 8 мая и состоится в Брюгге на стадионе «Ян Брейдел».

В другом полуфинальном матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, футболисты греческого «Олимпиакоса» обыграли английскую «Астон Вилле».