«Лацио» разгромил «Специю» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Лацио» разгромил «Специю» в матче итальянской Серии А

маркос антонио Photo: sslazio.it

Футболисты «Лацио» разгромили «Специю» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Маурицио Сарри нанесли разгромное поражение футболистам «Специи» в выездном матче регулярного чемпионата Италии в Серии А. Поединок, который состоялся в Специи на арене стадиона «Альберто Пикко», завершился сухой победой «Лацио» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче был открыт на 36-й минуте поединка, после блестяще реализованного пенальти нападающим «Лацио» Чиро Иммобиле в ворота польского голкипера «Специи» Бартломея Дронговского. Во второй половине матча бразильский полузащитник Фелипе Андерсон удваивает преимущество, отличившись забитым голом на 52-й минуте. На 84-й минуте арбитр матча удаляет валлийского защитника «Специи» Итана Ампаду и хозяева доигрывали поединок в численном меньшинстве, что позволило «Лацио» еще раз огорчить ворота соперника. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек «орлов» Маркос Антонио, снявший все вопросы о победителе за минуту до окончания основного времени матча.

ФК «Специя»: Дронговски; Амьян, Ампаду, Висьневски, Николау (Реца, 62), Экдаль, Бурабия (Агудело, 61), Эспозито, Джаси (Мальдини, 62), Верде (Шомуродов, 76), Нзола.

ФК «Лацио»: Проведель; Марушич, Габаррон, Романьоли, Хюсай, Луис Альберто, Катальди (Маркос Антонио, 80), Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Канчельери, 88), Иммобиле (Педро, 69).

Предупреждения: Джаси (30), Ампаду (33), Катальди (71), Маркос Антонио (81), Романьоли (83), Канчельери (88).

Удаление: Ампаду (84).

Таким образом, футболисты «Лацио» продлили беспроигрышную серию до восьми матчей, выиграв в регулярном чемпионате Италии Серии А четвертый поединок кряду. «Орлы» располагаются на второй строке в турнирной таблице с 61 набранным очком в активе. «Специя» не может выиграть четвертый матч подряд, дважды до этого поражения сыграв вничью и единожды проиграв. «Орлята» на семнадцатой строке в турнирной таблице с 26 набранными очками на балансе.

В 31-м туре регулярного чемпионата Италии Серии А, футболисты «Лацио» сыграют домашний поединок против «Торино», а «Специя» будет противостоять в гостях «Сампдории».