«Металлург» сравнял счет с «Неманом» в финальной серии плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

металлург неман

Хоккеисты «Металлурга» сравняли счет с «Неманом» в финальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Дмитрия Кравченко разгромили гродненский «Неман» в шестом матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и сравняли счет в финальной серии. Поединок, который состоялся в Жлобина на льду арены «Металлург», завершился уверенной победой жлобинских хоккеистов со счетом 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Металлурга» Ярослав Сергиевский, поразивший ворота голкипера «Немана» Михаила Карнаухова на 16-й минуте. Спустя две минуты Артур Гаврус удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 18-й минуте.

Во втором периоде форвард «Немана» Павел Боярчук отыгрывает одну шайбу, которая в последствии, стала единственным огорчением российского вратаря «Металлурга» Александра Самойлова на 21-й минуте. За две минуты до второго перерыва защитник хозяев Артем Волченков возвращает преимущество в две шайбы, воспользовавшись преимуществом большинства на 38-й минуте, а через минуту разницу в три шайбы устанавливает Вадим Мороз.

В третьей двадцатиминутке «сталевары» еще трижды отправляли шайбу в ворота Карнаухова. Сперва, Сергей Кузнецов пополнил личный баланс заброшенной на 43-й минуте шайбой играя в большинстве, затем Алексей Михнов огорчает вратаря гостей на 54-й минуте и точку в разгроме «Немана» ставит Евгений Соломонов, отметившийся точным броском за полторы минуты до финальной сирены.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов (А), Ал. Михнов – Сергиевский – Угольников; Купчихин – Габрусь, Гаврус – Пинчук – С. Кузнецов (А); Грамович – Боголейша, Мороз – Мастрюков – Соломонов (К); Е. Воронов – Вильданов – Шуринов; И. Морозов, Ерменков.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Романович – Летов, С. Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов (А) – Кислый (А); Паливко – Рогач, Ипатов – Поддубный – Ажгирей; Варивончик – Бастрыкин – Жилюк; Саврицкий, Островский.

Таким образом, хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу в шестом матче против «Немана» и сравняли счет в финальном раунде плей-офф белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Счет в серии равный 3:3 и исход решающих поединков розыгрыша Кубка Президента станет известен в седьмом матче.