Первая лига. Результаты игр 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты игр 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Завершились матчи 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу между командами Первой лиги, в которой также принимали участие команды Гомельской области.

Подопечные Павла Кречина из команды «Гомельжелдортранс», представляющей областной центр на выезде уступили футболистам «Береза-2010».

Счет в матче открыли хозяева, на 18-ой минуте матча защитник «Береза-2010» Терентий Луцевич проверил на прочность оборону Андрея Силивончика. Во втором тайме все тот же Луцевич, блестяще реализовывает пенальти, тем самым оформляет дубль и выводит команду хозяев вперед. Один мяч гомельчанам всё-таки удалось отыграть. На 61-ой минуте полузащитник гостей Иван Жесткин, воспользовавшись удалением Егора Гуделя, сумел ответить голом в ворота Алексея Харитоновича. Итог встречи 2:1 в пользу «Береза-2010».

Мозырская «Славия» не смогла противостоять в гостях футболистам из «Слонима». На 35-ой минуте матча удаление Александра Кобеца, рушит игру мозырян. Однако подопечные Юрия Пунтуса продолжает бороться и 65-я минута приносит первые результаты, Александр Раевский реализовывает заработанный пенальти, открывая счет в матче. На 88-ой минуте матча Вячеслав Палазник сравнивает счет в матче и спустя 2 минуты забивает второй гол в ворота гостей. Итог встречи 2:1 в пользу «Слонима».

Речичане под командованием Александра Бразевича на выезде добиваются победы у «Сморгони». Не смотря на то, что первым голом оказался гол хозяев поля, футболисты «Речица-2014» сумели отыграть первый мяч прострелом Сергея Филиппова. А уже Михаил Колядко ставит точку в матче, зарабатывая очки для команды на выезде. Итог встречи 1:2 в пользу «Речица-2014».

Единственный представитель Гомельского региона, который играл дома, светлогорский «Химик». Подопечные Сергея Петрушевского обыграли на «Бумажнике» гостей из «Смолевичи-СТИ», тем самым упрочнили свое положение на третьей строчке турнирной таблицы. Первый гол на счету Евгения Кудаша, распечатавшего ворота Александра Черкаса, а уже в дополнительное время Дмитрий Турлин завершает встречу вторым голом в ворота «Смолевич». Итог встречи 2:0 в пользу футболистов «Химика».

Помимо этих матчей в Первой лиге завершились еще 4 матча:

Футболисты «Звезда-БГУ» в домашнем матче уступают «Лиде» со счетом 2:4;

«Минск-2» разошлись с «Ислочью» боевой ничьей со счетом 2:2;

Микашевичский «Гранит» у себя дома «разложил» «Городею» со счетом 2:0;

Пинская «Волна» на своем поле подверглась разгрому со стороны «Витебска» — 3:0.

По результатам 9-го тура турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге выглядит так: