"Манчестер Сити" разгромил "Фулхэм" в матче АПЛ. Видео

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в выездном матче Английской Премьер-лиги

гвардиол матч с фулхэмом Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» всухую разобрался с «Фулхэмом» в выездном матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали седьмую победу кряду, обыграв «Фулхэм» в гостевой встрече регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл хорватский защитник «Манчестер Сити» Йошко Гвардиол, поразивший ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 13-й минуте.

Во второй половине встрече полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 69-й минуте, а спустя двенадцать минут Гвардиол вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 71-й минуте. Точку в разгроме «дачников» поставил аргентинский форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, блестяще исполнивший пенальти в ворота на 96-й минуте, после удаления арбитром матча сенегальского хавбека «Фулхэма» Папа Диопа.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань, Диоп, Басси, Робинсон, Перейра (Уилсон, 74), Пальинья, Виллиан (Траоре, 46), Декордова-Рид (Кэрни, 46), Ивоби, Родриго Муниз (Броя, 67).

ФК «Манчестер Сити»; Эдерсон; Аканджи, Аке (Уокер, 22), Рубен Диаш, Гвардиол, Ковачич (Льюис, 82), де Брюйне (Доку, 75), Бернарду Силва, Родри, Фоден (Бобб, 82), Холанд (Альварес, 82).

Предупреждения: Диоп (78), Робинсон (90).

Удаление: Диоп (90+5).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали двадцать шестую победу в текущем сезоне АПЛ, семь раз сыграв вничью и трижды уступив. «Горожане» возглавляют турнирную таблицу в Премьер-лиге с 85 набранными очками.

Футболисты «Фулхэм» не могут победить четвертый матч кряду, дважды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Дачники» с 44 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В перенесенном матче 34-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Сити» сыграет гостевой матч против «Тоттенхэм Хотспур», а затем в заключительном туре будет противостоять дома «Вест Хэм Юнайтед». «Фулхэм» завершит чемпионат Англии по футболу в Премьер-лиге, гостевым матчем против «Лутон Таун».