«Гомель» вничью сыграл с «Динамо Брест» гостевой матч Высшей лиги ЧБ

фк гомель джуниор эффаге Photo: fcgomel.by

«Гомель» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси по футболу, вничью сыграв с брестским «Динамо» матч 8-го тура Высшей лиги.

Подопечные Андрея Горовцова сумели вытянуть вничью гостевой поединок с брестским «Динамо» в Высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась в Бресте на стадионе ОСК «Брестский», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл российский полузащитник «Динамо Брест» Роман Корцов, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Игоря Лещука на 30-й минуте.

Во второй половине поединка габонский нападающий «зелено-белых» Джуниор Эффаге сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря брестского «Динамо» Михаила Козакевича, тем самым добившись паритета в счете 70-й минуте.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Касараб, Свирепа, Лях, Олехнович (Бурак, 71), Корцов (Лопага, 78), Орешкевич (Колпачук, 89), Рахманов, Гордейчук (Ковалевич, 71), Барковский, Дзиов.

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Пухов (Козловский, 46), Барсуков (Антилевский, 46), Эффаге, Заяц, Яцкевич, Акин, Ращеня, Нурымбет (Грищенко, 59), Назаренко.

Предупреждения: Барсуков (3), Свирепа (90+3).

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили беспроигрышную серию в Высшей лиге до четырех матчей, в третий раз в сезоне сыграв вничью. «Зелено-белые» на шестой строке в турнирной таблице с 12 очками на балансе сильнейшего дивизиона белорусского первенства. Брестское «Динамо» в четвертый раз завершило матч вничью в сезоне и еще не вкусив горечь поражений, в чемпионате Беларуси, возглавил турнирную таблицу Высшей лиги с 16 очками на балансе.

В матче 9-го тура регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» сыграет домашний поединок с жодинским «Торпедо-БелАЗ», а «Динамо Брест» в гостях будет противостоять «Слуцку». Оба матча запланированы на 17 мая.