«Саутгемптон» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Саутгемптон» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Кубка Англии по футболу

армстронг саутгемптон Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Саутгемптона» обыграли «Кристал Пэлас» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные Нейтана Джонса одержали победу над «Кристал Пэлас» в выездном матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Селхерст Парк», завершился волевой победой «Саутгемптона» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Кристал Пэлас» Одсонн Эдуар, поразивший ворота голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 14-й минуте поединка. На 37-й минуте полузащитник «святых» Джеймс Уорд-Проуз сравнивает счет в матче, огорчив испанского вратаря «стекольщиков» Висенте Гуайта. Точку в противостоянии поставил форвард «Саутгемптона» Адам Армстронг, добывший победу для своей команды в матче 1/32 финала Кубка Англии на 68-й минуте.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд (Шлупп, 74), Андерсен, Гехи, Клайн, Хьюз (Эзе, 74), Дукуре (Миливоевич, 64), Олисе, Айю, Заа, Эдуар (Матета, 65).

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Войнович, Чалета-Цар, Салису, Перро, Уорд-Проуз, Мэйтленд-Найлз, Арибо (Диалло, 87), Армстронг (Дженепо, 87), Адамс (Мара, 61), Эдози (Уокер-Питерс, 80).

Предупреждения: Уорд (36), Перро (59), Чалета-Цар (67), Уорд-Проуз (75), Уокер-Питерс (88).

Ранее, в четвертый раунд розыгрыша кубка Англии вышли «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон» и «Тоттенхэм Хотспур» взявший верх над «Портсмутом».

Обладателем Кубка Англии по футболу минувшего сезона являются футболисты «Ливерпуля», обыгравшие в серии послематчевых пенальти «Челси», в финальном противостоянии и тем самым в восьмой раз добывших трофей. Наиболее титулованным клубом является лондонский «Арсенал» четырнадцать раз выигрывавший Кубок Англии.