Арина Соболенко обыграла Мэдисон Киз и вышла в полуфинал «Уимблдона» — СпортНавины

Арина Соболенко обыграла Мэдисон Киз и вышла в полуфинал «Уимблдона»

соболенко арина Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко обыграла американку Мэдисон Киз и вышла в полуфинал «Уимблдонского турнира» в одиночном разряде.

Белоруска Арина Соболенко (2 WTA) одержала победу в четвертьфинальном поединке и вышла в 1/2 финала «Уимблдонского турнира» в одиночном разряде. В матче 1/4 финала белоруска Арина Соболенко в двух сетах нанесла поражение американской теннисистке Мэдисон Киз (18 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 29 минут, завершилось победой Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:4.

За время, проведенное н корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 74 очка из 131 возможного. В это же время, американка Мэдисон Киз записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, набрав 57 очков.

Арина Соболенко и Мэдисон Киз в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

В полуфинальном противостоянии «Уимблдонского турнира», с общим призовым фондом в £44,700,000, белоруске Арине Соболенко предстоит поединок за выход в решающую стадию Гранд Слэма с представительницей Туниса Унс Джабир (6 WTA). Джабир в свою очередь взяла верх над теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (3 WTA). Предстоящий матч станет пятым в очном противостоянии двух теннисисток, в трех из которых победу одерживала белоруска.

Напомним, в матче 1/8 финала Соболенко выбила из дальнейшего участия россиянку Екатерину Александрову (22 WTA).