Арина Соболенко вышла в четвертьфинал «Уимблдонского турнира» — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал «Уимблдонского турнира»

соболенко

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда «Уимблдонского турнира».

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда из серии турниров Большого шлема «Уимблдон-2023». В поединке четвертого круга «Уимблдонского турнира» белоруска Арина Соболенко нанесла поражение россиянке Екатерине Александровой (22 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 13 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:0.

За время, проведенное на корте, белорусская спортсменка Арина Соболенко 7 раз подала навылет, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, выиграв в итоге 59 очков из 99 возможных. В тоже самое время, Екатерина Александрова отличилась 3 эйсами и допустила 3 двойных ошибки, набрав 40 очков.

Соболенко и Александрова в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:3.

В матче 1/4 финала одиночного разряда Гранд Слэма «Уимблдон», с общим призовым фондом в £44,700,000, белорусская теннисистка Арина Соболенко оспорит путевку в полуфинал с американкой Мэдисон Киз (18 WTA), которая обыграла в 1/8 финала россиянку Мирру Андрееву (102 WTA).