«Ливерупль» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерупль» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги

вильфрид заа Photo: cpfc.co.uk

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 2-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа поделили очки в домашнем матче 2-го тура АПЛ против «Кристал Пэлас». Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря голу ивуарийского полузащитника «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа, поразившего ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Аллисона Бекера на 32-й минуте поединка. Во второй половине матча арбитр удаляет уругвайского форварда «мерсисайдцев» Дарвина Нуньеса на 57-й минуте, но не смотря на меньшинство, «Ливерпуль» сумел сравнять счет, спустя четыре минуты. Автором забитого мяча в ворота «стекольщиков» стал колумбийский вингер Луис Диас, отличившийся на 61-й минуте противостояния.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Филлипс (Гомес, 63), Робертсон (Цимикас, 63), Милнер (Хендерсон, 63), Фабиньо, Эллиотт (Карвалью, 79), Салах, Диас, Нуньес.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита, Клайн, Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл (Ричардс, 79), Эзе (Миливоевич, 79), Шлупп (Олисе, 88), Дукуре (Хьюз, 79), Айю (Эдуар, 63), Заа.

Предупреждения: Диас (40), Андерсен (57), Уорд (68), Эдуар (88), Гуаита (90), Цимикас (90).

Удаление: Нуньес (57).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» второй раз в стартовавшем сезоне АПЛ сыграли вничью и с 2 очками занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице английского первенства. «Кристал Пэлас» в первом туре потерпел поражение от лондонского «Арсенала» и с 1 набранным очком расположился на шестнадцатой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

В третьем туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе, «Ливерпуль» в гостях сыграет против «Манчестер Юнайтед», а «Кристал Пэлас» дома будет противостоять «Астон Вилле».