«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в стартовом матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в стартовом матче АПЛ

фк арсенал Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в первом туре английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты нанесли сухое поражение футболистам «Кристал Пэлас» в матче-открытии нового сезона английского чемпионата в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Южном Норвуде на стадионе «Селхерст Парк», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли, поразивший ворота испанского голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 20-й минуте поединка. На 85-й минуте центральный защитник «стекольщиков» Марк Гехи срезает мяч в собственные ворота и делает окончательный счет в пользу «канониров».

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Клайн, Андерсен, Гехи, Митчелл, Шлупп (Хьюз, 86), Эзе (Эбиовей, 86), Дукуре (Миливоевич, 75), Айю, Заа, Эдуар (Матета, 58).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 83), Джака, Парти, Эдегор (Локонга, 90), Сака, Габриэл Жезус (Нкетиа, 83), Мартинелли.

Предупреждения: Джака (44), Уайт (60), Клайн (64).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали победу в первом туре регулярного чемпионата по футболу в Премьер-лиге и занимают промежуточное первое место в турнирной таблице английского первенства. Наставник «Арсенала» Микель Артета одержал юбилейную 50-ю победу у руля «канониров».

Во втором туре АПЛ лондонский «Арсенал» дома сразится с «Лестер Сити», а «Кристал Пэлас» отправится в гости к «Ливерпулю».