Сборная Беларуси выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону в Тюмени — СпортНавины

награждение чемпионата россии по биатлону Photo: csp72.ru

Биатлонисты сборной Беларуси стали победителями в смешанной эстафете на чемпионате России в Тюмени.

Белорусская сборная в составе: Анны Сола, Динары Алимбековой, Дмитрия Лазовского и Антона Смольского завоевали золотые медали в смешанной эстафете на этапе российского первенства по биатлону. Белорусы показали лучший результат среди пятнадцати команд-участниц, финишировав в итоге — 1:17:33.4 (0+9).

Серебряные награды достались команде Новосибирской области-1, в составе Анастасии Гришиной, Евгения Буртасова, Романа Еремина, Даниила Серохвостова, показавших результат — 1:17:49.3 (0+4), проиграв белорусской дружине 15.9 секунд.

Бронзовые награды у «ХМАО-Югра»-1, в составе Екатерины Носковой, Кристины Резцовой, Алексея Вагина и Петра Пащенко, завершившего гонку с итоговым результатом — 1:17:49.9 (1+11), уступив сборной Беларуси 16.5 секунды.

Соревнования по биатлону «Жемчужине Сибири» завершатся 31 марта, у женщин масс-стартом на 12,5 км., а у мужчин эстафетой 4х7,5 км.