"Рейнджерс" в третий раз обыграл "Вашингтон" в плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл третий матч кряду в первом раунде плей-офф НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели третье поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Спенсера Карбери в шаге от завершения сезона НХЛ, в третий раз уступив хоккеистам «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, которая состоялась в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Вашингтон Кэпиталз» Джона Карлсон, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 6-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, нападающий «синерубашечников» Крис Крайдер сравнивает цифры на табло, добившись паритета на 7-й минуте, а еще через мгновение форвард гостей Баркли Гудроу выводит команду гостей вперед, огорчив вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена на 9-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «Нью-Йорк Рейнджерс» закрепил успех, забросив третью шайбу в ворота столичной команды. Авторство шайбы на свой счет записал центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Винсент Трочек, установив окончательный счет уже на 36-й минуте третьего противостояния.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 24 минуты и 6 секунд, отличившись 4 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, 2 потерями шайбы, завершив встречу с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» проиграл третий матч кряду в серии поединков 1/8 финала и находится в шаге от завершения текущего сезона НХЛ. В тоже самое время, «Нью-Йорк Рейнджерс» нужно одержать одну победу для выхода в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.