"Салернитана" вылетела из итальянской Серии А

«Фрозиноне» разгромил «Салернитану» в матче итальянской Серии А

фрозиноне салернитан Photo: frosinonecalcio.com

Футболисты «Фрозиноне» всухую разгромили «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Эусебио Ди Франческо одержали уверенную победу над футболистами «Салернитаны» в домашней встрече регулярного чемпионата сильнейшего итальянского дивизиона. Матч, который состоялся на стадионе «Бенито Стирпе», завершился сухой победой «Фрозиноне» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Фрозиноне» Матиас Суле, блестяще исполнивший пенальти в ворота французского голкипера «Салернитаны» Бенуа Костилья на 10-й минуте. Спустя пятнадцать минут, полузащитник «канареек» Марко Брешианини удваивает преимущество своей команды на 25-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника ставит защитник хозяев Надир Дзортеа, установивший окончательный счет в поединке на 85-й минуте.

ФК «Фрозиноне»: Турати (Черофолини, 46); Дзортеа, Романьоли, Лирола (Бонифаци, 71), Околи (Монтеризи, 78), Валери, Маццителли (Джелли, 87), Брешианини, Барренечеа, Соуле, Шеддира (Чуни, 78).

ФК «Салернитана»: Костиль; Фасио, Пирола, Пьероцци (Пасалидис, 46), Брадарич, Самбия (Дзаноли, 66), Башич, Кулибали, Виньято (Гомис, 75), Тшауна, Иквуемеси.

Предупреждения: Самбия (9), Пьероцци (36), Дзортеа (41), Маццителли (50).

Таким образом, футболисты «Фрозиноне» одержали первую победу после четырёх встреч кряду, сыгранных вничью и с 31 набранным очком располагается на семнадцатой позиции в турнирной таблице Серии А. «Салернитана» потерпела двадцать третье поражение в сезоне и с 15 очками на балансе замыкает «турнирку». За четыре тура до завершения сезона в итальянской Серии А, «Салернитана» потеряла все шансы сохранить прописку в сильнейшем дивизионе страны и вылетела из Серии А, после трех проведенных сезонов.

В матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Фрозиноне» сыграет на выезде против «Эмполи», а «Салернитана» будет противостоять дома «Аталанте».