Виктория Азаренко проиграла четвертьфинал теннисного турнира WTA в Гвадалахаре — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла четвертьфинал теннисного турнира WTA в Гвадалахаре

азаренко виктория

Виктория Азаренко проиграла Каролин Гарсия четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Гвадалахаре.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в Гвадалахаре. В поединке 1/4 финала Guadalajara Open Akron Presented by Santander, белоруска Виктория Азаренко (23 WTA) в двух сетах уступила французской теннисистке Каролин Гарсия (11 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 38 минут, завершился победой француженки Каролин Гарсия со счетом 6:3, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко записала на свой счет 7 подач навылет и допустила 2 двойных ошибки, набрав в итоге 59 очков из 128 возможных. В тоже самое время француженка Каролин Гарсия отличилась 10 эйсами, реализовала 2 из 3 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки набрав 69 очков.

Виктория Азаренко и Каролин Гарсия в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии, в четырех из которых победу одержала французская спортсменка.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко проиграла поединок за выход в 1/2 финала и завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Французская теннисистка Каролин Гарсия вышла в полуфинал турнира, с общим призовым фондом в $2 788 468, где будет противостоять победителю четвертьфинального противостояния между Марией Саккари (9 WTA) из Греции и колумбийкой Эмилианой Аранго (180 WTA).

Напомним, в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Гвадалахаре, Виктория Азаренко обыграла американку Робин Монтгомери (147 WTA), затем сломила сопротивление украинки Даяны Ястремской (102 WTA) и нанесла поражение Веронике Кудерметовой, выйдя на Каролин Гарсия.