Виктория Азаренко разгромила Веронику Кудерметову и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Гвадалахаре — СпортНавины

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Гвадалахаре, обыграв в матче 1/8 финала Веронику Кудерметову.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (23 WTA) пробилась в четвертый круг «тысячника» в Мексике Guadalajara Open Akron Presented by Santander, разгромив в двух сетах россиянку Веронику Кудерметову (19 WTA). В поединке 1/8 финала 34-летняя минчанка Виктория Азаренко не оставила шансов сопернице, нанеся поражение со счетом 6:2, 6:1.

За 1 час и 34 минуты игрового времени, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 3 раза подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 73 очка из 123 возможных. В тоже самое время, российская теннисистка Вероника Кудерметова отличилась 4 эйсами, реализовала 1 из 5 брейк-пойнт и допустила 4 двойных ошибки, набрав 48 очков.

Азаренко и Кудерметова в третий раз в истории личных противостояний скрестили ракетки и белоруска впервые вышла победителем в очной встрече. Счет по личных поединкам 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA, с общим призовым фондом в $2 788 468 и за выход в полуфинал сыграет против обидчицы соотечественницы Александры Саснович, французской теннисистки Каролин Гарсия (11 WTA), которая в 1/8 финала обыграла американку Хейли Баптист (7:5, 6:4).

Напомним, на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Гвадалахаре, Виктория Азаренко обыграла американку Робин Монтгомери (147 WTA), затем сломила сопротивление украинки Даяны Ястремской (102 WTA) и вышла на Веронику Кудерметову.