Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Гвадалахаре — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Гвадалахаре

азаренко виктория

Виктория Азаренко обыграла Мэдисон Киз и вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Гвадалахаре.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала третью победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA1000 Guadalajara Open Akron. В матче третьего круга 1/8 финала, белорусская теннисистка Виктория Азаренко (37 WTA) в трех сетах обыграла американку Мэдисон Киз (15 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 13 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:4, 6:7(4:7), 6:1.

За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 7 из 14 брейк-пойнтов и допустила 11 двойных ошибок, выиграв 100 очков из 184 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Мэдисон Киз отметилась 9 эйсами, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок, набрав 84 очка.

Азаренко и Киз в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Во всех трех случаях сильнейшей оказывалась белорусская спортсменка.

Таким образом, в матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в Гвадалахаре, с общим призовым фондом в $2 527 250, белорусская теннисистка Виктория Азаренко сыграет с американкой Кори Гауфф (7 WTA), которая в третьем круге расправилась с итальянкой Мартиной Тревизан (28 WTA).

Напомним, на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA1000 Guadalajara Open Akron, Виктория Азаренко обыграла россиянку Элину Аванесян (130 WTA), затем взяла верх над испанкой Паулой Бадосой (8 WTA) и вышла на американку Мэдисон Киз.