«Сморгонь» прервала беспроигрышную серию «Витебска» в ЧБ по футболу в Высшей лиге

сморгонь футбольный клуб Photo: ФК Сморгонь

«Сморгонь» обыграла «Витебск» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты «Сморгони» одержали победу над «Витебском» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси сильнейшего дивизиона страны и прервали четырехматчевую беспроигрышную серию «северян». Матч, который состоялся в Витебске на стадионе ЦСК, завершился победой «Сморгони» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал защитник «Сморгони» Алексей Шалашников, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова на 49-й минуте встречи.

Стоит отметить, что «Сморгонь» завершала поединок в численном меньшинстве, после удаления арбитром встречи нигерийского защитника «медведей» Джонатана Джона на 74-й минуте.

ФК «Витебск»: Харитонов; Мосесов, Наумов (к), Егоров, Егедег (Краснов, 85); Гирс, Башилов, Лисовский (Ткаченко, 61), Гулецкий (Аникеев, 61); Теверов, Варданян (Червяков, 61).

ФК «Сморгонь»: Новичков; Аскаров (Яблонский, 73), Шалашников, Туре, Джон; Селезнев, Камара; Леонович (Сагитов, 84), Горбач (Копытич, 76), Гаевой; Луцевич (к).

Предупреждения: Камара (6), Селезнев (20), Луцевич (52), Джон (63), Мосесов (88).

Удаление: Джон (74).

Таким образом, футболисты «Сморгони» прервали свою четырехматчевую серию без побед, одержав вторую «викторию» в сезоне и с 9 набранными очками расположились на девятой строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

«Витебск» проиграл третий поединок в сезоне, прервав четырехматчевую серию без поражений и с 11 очками на балансе занимает седьмую позицию в «турнирке» Высшей лиги белорусского чемпионата.

В матче 9-го тура, белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Сморгонь» на домашней арене сыграет против с «Ислочью», а «Витебск» на выезде попытается вернуться «в игру» матчем против «Минска».