Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Гвадалахаре — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Гвадалахаре

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в Гвадалахаре.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA1000 Guadalajara Open Akron. Во втором круге турнира Виктория Азаренко (37 WTA) встречалась с испанкой Паулой Бадосой (8 WTA). Белоруска выиграла первый сету испанки со счетом 6:2, после чего соперница заявила отказ от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко стала участником третьего круга одиночного разряда теннисного турнира WTA1000 в Гвадалахаре, с общим призовым фондом в $2 527 250. В 1/8 финала сыграет с американкой Мэдисон Киз (15 WTA), которая во втором круге обыграла австралийку Айлу Томлянович (35 WTA).

Напомним, Азаренко единственная белоруска, которая продолжает борьбу в одиночном разряде теннисного турнира Guadalajara Open. Александра Саснович и Арина Соболенко уже на старте «тысячника» в Мексике, завершили свое выступление.