«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Севильей» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Севильей» в матче Лиги Европы

манчестер юнайтед севилья

Два автогола в концовке матча не дали «Манчестер Юнайтед» одержать победу над «Севильей» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага упустили победу в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, сыграв вничью с испанской «Севильей». Поединок, который состоялся в Манчестере на «Олд Траффорд», завершился вничью со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл австрийский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Марсель Забитцер, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну на 14-й минуте. Спустя семь минут Забитцер удваивает преимущество «манкунианцев», тем самым оформив дубль в поединке на 21-й минуте матча. Во второй половине противостояния «Манчестер Юнайтед» дважды пропускает в концовке, допустив ошибки в защите. Сперва ошибается нидерландский защитник Тирелл Маласия, срезав мяч в собственные ворота на 84-й минуте, а спустя восемь минут такую же оплошность допускает центральный защитник Гарри Магуайр, тем самым сравняв счет в поединке на 92-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан (Магуайр, 46), Мартинес, Маласиа, Забитцер, Каземиро, Бруну Фернандеш (Эриксен, 62), Санчо (Эланга, 63), Антони (Пельистри, 81), Марсьяль (Вегорст, 62).

ФК «Севилья»: Буну; Монтьель (Гомес, 90), Маркао Тейшейра, Ньянзу (Сусо, 73), Акунья, Ракитич, Фернандо, Гудель, Окампос, Оливер Торрес (Навас, 46), Ламела (Эн-Несири, 67).

Предупреждения: Монтьель (11), Ракитич (25), Ламела (38), Бруну Фернандеш (41), Гудель (58), Антони (65), Акунья (72), Пельистри (89).

Ответный поединок, в котором решится судьба путевки в полуфинал, между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» запланирован на 20 апреля и состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» никогда не обыгрывал «Севилью». На счету личного противостояния между «манкунианцами» и «нервионцами» 2 ничьих и 2 поражения.

Напомним, ранее в первом четвертьфинальном противостоянии «Рома» уступила «Фейеноорду», а туринский «Ювентус» минимально обыграл португальский «Спортинг».