Соболенко вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA 1000 Madrid Open

арина сергеевна соболенко

Арина Соболенко одержала победу над американкой Даниэль Коллинз и вышла в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open.

Белоруска Арина Соболенко одержала третью победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Madrid Open, с общим призовым фондом в $8 770 480 и вышла в четвертьфинал состязаний. В поединке 1/8 финала Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах нанесла поражение американской теннисистке Даниэль Коллинз (15 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 25 минут, завершилась волевой победой Арины Соболенко со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 97 очков из 184 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Даниэль Коллинз записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав в итоге 87 очков.

Соболенко и Коллинз в пятый раз сошлись в очном противостоянии и во всех случаях успех был на счету белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000Mutua Madrid Open и в четвертьфинальном противостоянии сразится с россиянкой Миррой Андреевой (43 WTA), которая обыграла итальянку Жасмин Паолини (13 WTA). Победитель сразится с сильнейшей теннисисткой другого четвертьфинала между представительницами Казахстана Еленой Рыбакиной (4 WTA) и Юлией Путинцевой (50 WTA).

Напомним, Арина Соболенко в стартовой встрече теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде обыграла польскую соперницу Магду Линетт (48 WTA), а затем справилась с сопротивлением американки Робин Монтгомери (183 WTA) и вышла на Даниэль Коллинз.