"Ростов" обыграл "Оренбург" в домашней встрече РПЛ. Обзор

«Ростов» одержал вторую победу кряду, обыграв «Оренбург» в матче РПЛ

роналдо Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» обыграли «Оренбург» в матче 26-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги, одержав вторую победу кряду.

Подопечные Валерия Карпина одержали волевую победу над «Оренбургом» в домашней встрече регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Ростов Арена», завершился второй победой «Ростова» кряду, со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл чилийский защитник «Оренбурга» Хорди Томпсон, поразивший ворота голкипера «Ростова» Никиты Медведева на 12-й минуте в первой половине поединка.

Во втором тайме бразильский нападающий хозяев Роналдо сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 81-й минуте, а спустя пятнадцать минут Николай Комличенко выводит «Ростов» вперед и тем самым устанавливает окончательный счет в противостоянии, огорчив вратаря «газовиков» Николая Сысуева на 96-й минуте.

ФК «Ростов»: Медведев; Вахания (Терентьев, 72), Осипенко, Сако, Лангович (Чернов, 46), Байрамян (Комличенко, 64), Глебов, Щетинин, Комаров (Уткин, 46), Роналдо, Голенков.

ФК «Оренбург»: Сысуев; Хотулев, Прохин, Гогличидзе, Флорентин (Михайлов, 85), Башич, Горбани (Сиваков, 85), Сидоров, Томпсон (Вера, 73), Мансилья (Гойкович, 56), Воробьев (Куэро, 73).

Предупреждения: Роналдо (31), Мансилья (41), Лангович (44), Горбани (51), Прохин (85).

Таким образом, футболисты «Ростова» одержали вторую победу подряд в чемпионате России по футболу в Премьер-Лиге и с 40 набранными очками расположился на седьмой строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

Напомним, в минувшем туре чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Ростов» одержал гостевую победу над екатеринбургским «Уралом».

«Оренбург» проиграл третий матч кряду и находится в шаге от «зоны вылета», занимая четырнадцатую позицию в «турнирке», с 26 очками на балансе.

«Рубин» поделил очки с «Уралом» в матче Российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Ростов» на выезде будет противостоять московскому «Локомотиву», а «Оренбург» на домашнем стадионе сыграет с самарскими «Крыльями Советов».