"Барселона" обыграла "Валенсию" в матче испанской Примеры

«Барселона» победила «Валенсию» в домашнем матче испанской Ла Лиги

роберт левандовский Photo: fcbarselona.com

Хет-трик Роберта Левандовского помог «Барселоне» обыграть «Валенсию» в матче 33-го тура чемпионата по футболу в испанской Примере.

Подопечные Хави реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре Ла Лиги, обыграв «Валенсию» в домашней встрече чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Олимпик Льюис Компанис», завершился победой «Барселоны» со счетом 4:2 (1:2, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес, поразивший ворота грузинского голкипера «Валенсии» Георгий Мамардашвили на 22-й минуте. Спустя две минуты форвард «летучих мышей» Уго Дуро сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 27-й минуте, а еще через одиннадцать минут полузащитник «Валенсии» Пепелу, снова огорчает немецкого вратаря «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена выводит команду гостей вперед на 38-й минуте.

Во второй половине встречи польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский сравнивает шансы на победу обеих команд, отличившись голом на 49-й минуте. В концовке противостояния Левандовски выводит «блаугранас» вперед, записывая на свой счет дубль в матче на 82-й минуте, а в компенсированное арбитром время Левандовский оформляет хет-трик в ворота «летучих мышей», записав третий гол на свой счет на 93-й минуте.

Стоит отметить, что «Валенсия» с 49-й минуты завершала встречу в численном меньшинстве, после того как арбитр встречи удалил грузинского голкипера «местальета» Георгия Мамардашвили.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Араухо, Кубарси (Мартинес, 46), Жоау Канселу (Ферран Торрес, 80), Кристенсен (Серджи Роберто, 46), Гюндоган, Лопес (Педри, 73), Рафинья (Жоау Феликс, 66), Ямаль, Левандовски.

ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Тьерри Коррейя, Москера, Гасьоровски, Хесус Васкес, Пепелу, Герра (Гильямон, 71), Алмейда (Доменек, 45), Петер Федерико (Озкаджар, 79), Дуро (Мари, 70), Диего Лопес (Канос, 79).

Предупреждение: Кубарси (42).

Удаление: Мамардашвили (45+4).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали двадцать вторую победу в текущем сезоне испанской Примеры и с 73 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Ла Лиги. «Валенсия» проиграла второй матч подряд и с 47 очками на балансе располагается на восьмой позиции в «турнирке» сильнейшего испанского дивизиона страны.

Гол украинца Артема Довбика помог «Жироне» обыграть «Лас-Пальмас» в матче 33-го тура Ла Лиги

В поединке 34-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет в гостях против «Жироны», а «Валенсия» на домашней арене будет противостоять «Алавесу». Матчи запланированы на 4 и 5 мая соответственно.