Гол Довбика помог "Жироне" обыграть "Лас-Пальмас" в Ла Лиге

«Жирона» обыграла «Лас-Пальмас» в матче испанской Ла Лиги

довбик артем Photo: gironafc.cat

Гол украинца Артема Довбика помог «Жироне» обыграть «Лас-Пальмас» в матче 33-го тура чемпионата испанской Примеры.

Футболисты «Жироны» всухую обыграли «Лас-Пальмас» в выездной встрече регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на арене стадионе «де Гран Канария», завершился сухой победой «Жироны» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

На 8-й минуте центрфорвард «Лас-Пальмас» Сандро Рамирес не сумел реализовать пенальти в ворота гостей, а спустя восемнадцать минут такая участь постигла и украинского нападающего Артема Довбика, который также, не смог исполнить одиннадцатиметровый удар.

Счет в матче открыли на старте 27-й минуты, благодаря стараниям полузащитника «Жироны» Давида Лопеса, поразившего ворота голкипера «Лас-Пальмас» Виктора Вальдеса.

Во второй половине встречи украинский форвард Артем Довбик, исправил оплошность первого тайма и блестяще реализовал «точку» в ворота хозяев на 57-й минуте, тем самым установив окончательный счет в поединке.

ФК «Лас-Пальмас»: Вальес; Марвин, Суарес (Мунир, 63), Коко, Мармоль, Синкгравен (Кардона, 63), Молейро, Хави Муньос (Бенито Рамирес, 81), Родригес, Перроне (Фабио Гонсалес, 78), Сандро Рамирес (Кардона, 63).

ФК «Жирона»: Гассанига; Эрик Гарсия, Блинд, Давид Лопес, Мигель Гутьеррес, Ян Коуто (Порту, 70), Алеиш Гарсия, Эррера (Мартинес, 89), Мартин (Солис, 89), Савио (Торре, 80), Довбик (Цыганков, 70).

Предупреждения: Довбик (37), Эррера (39), Мармоль (45+4), Ян Коуто (69).

Таким образом, футболисты «Жироны» одержали вторую победу кряду и с 71 набранным очком располагаются на второй строке в турнирной таблице испанской Примеры. «Лас-Пальмас» потерпели шестое поражение кряду и с 37 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» Ла Лиги.

«Реал Мадрид» обыграл «Реал Сосьедад» в матче испанской Примеры (ВИДЕО)

В матче 34-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Жирона» сыграет домашний матч с лидером первенства «Барселоной», а «Лас-Пальмас» попытается прервать серию провальных выступлений гостевым поединком против «Реал Сосьедад».