«Наполи» обыграл «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Наполи» обыграл «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

ди лоренцо Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» нанесли поражение «Лечче» в матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти реабилитировались после разгромного поражения от «Милана» в минувшем туре и обыграли в выездном матче футболистов «Лечче», в рамках регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лечче на стадионе «Виа дель Маре», завершился победой «Наполи» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Наполи» Джованни Ди Лоренцо, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 18-й минуте. Во второй половине поединка нападающий «салентианцев» Федерико Ди Франческо сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 52-й минуте. Исход матча разрешил автогол на 64-й минуте, после того как защитник хозяев Владимиро Фальконе срезал мяч в собственные ворота.

ФК «Лечче»: Фальконе; Жандре, Умтити, Баскиротто, Галло, Мале (Аскильдсен, 80), Юлманд, Гонсалес (Хельгасон, 71), Ди Франческо (Банда, 88), Уден (Эспето, 80), Сисей (Волькерлинг, 79).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 90), Лоботка, Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Ндомбеле, 66), Кварацхелия (Дзербин, 90), Распадори (Симеоне, 65; Политано, 82).

Предупреждения: Жандре (62), Ндомбеле (72), Умтити (86).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали 24-ю победу в регулярном чемпионате Италии и уверенно удерживают первую строчку в турнирной таблице Серии А, с 74 набранными очками. До ближайшего преследователя «Лацио» — 19 очков. «Лечче» потерпел пятое поражение кряду в «регулярке» и с 27 очками на балансе занимает шестнадцатую строку.

«Интер» не удержал победу над «Салернитаной» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 30-м туре итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Наполи» сыграют домашний матч против «Вероны», а «Лечче» будет противостоять «Сампдории».