«Милан» разгромил «Наполи» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» разгромил «Наполи» в матче итальянской Серии А

милан фк Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» нанесли разгромное поражение «Наполи» в матче 28-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли нанесли разгромное поражение футболистам «Наполи» в выездном матче регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А. Поединок, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился уверенной победой «Милана» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Милана» Рафаэль Леао, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 17-й минуте. Спустя восемь минут испанский полузащитник Браим Диас удваивает преимущество гостей, отметившись взятием ворот на 25-й минуте. Во втором тайме Рафаэл Леау вновь огорчает голкипера «неаполитанцев», тем самым оформив дубль в поединке на 59-й минуте. Точку в разгроме «Наполи» ставит бельгийский хавбек Алексис Салемакерс, установивший окончательный счет в матче на 67-й минуте.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 81), Мариу Руй, Лоботка (Элмаз, 68), Зелиньски (Ндомбеле, 68), Замбо-Ангисса, Политано (Лосано, 68), Кварацхелия, Симеоне (Распадори, 77).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич (де Кетеларе, 83), Беннасер (Бакайоко, 83), Браим Диас (Салемакерс, 57), Тонали, Рафаэл Леау (Ориги, 74), Жиру (Ребич, 74).

Предупреждения: Жиру (35), Лоботка (40), Крунич (63).

Таким образом, футболисты «Милана» прервали трехматчевую серию без побед и с 51 набранным очком занимают третью строку в турнирной таблице итальянского чемпионата Серии А. «Наполи» потерпел третье поражение в сезоне и с 71 очком на балансе уверенно возглавляет таблицу итальянского первенства, имея преимущество от ближайшего преследователя в 16 очков.

«Рома» разгромила «Сампдорию» в матче чемпионата Италии Серии А (ВИДЕО)

В 29-м туре регулярного первенства Италии в сильнейшем дивизионе страны «Милан» сыграет домашний матч с «Эмполи», а «Наполи» сыграет выездной поединок против «Лечче».