"Тандер" сильнее "Бакс", а "Лейкерс" остановили "Уорриорз" и другие результаты дня в НБА — СпортНавины

«Тандер» сильнее «Бакс», а «Лейкерс» остановили «Уорриорз» и другие результаты дня в НБА

Ночью в НБА прошли семь встреч, однако подробно нам бы хотелось остановиться на 2 из них.

Лиедры чемпионата, ведомые Стефеном Карри, весьма неожиданно уступили «Лейкерс», котрые до матча с чемпионами 10 из встреч. Скорее всего, «воины» не настроились на «озерников», что позже потвердил и Стив Керр.

Комда Кобе Брайанта уверенно деражалась в стартовой четверти и даже смогла оставить ее за собой с разницей в 1 балл. А во второй произошло что-то невероятное: «воины золотого штата» раз за разом проваливались в защите, покупались на финты соперников и по итогу позволили «озерникам» забросить в свое кольцо 38(!) баллов.

Итог половины:49-60 в пользу гостей, однако в общий успех Карри и компании верилось все равно больше, чем в сенсацию.

Как оказалось, зря. Вновь равная игра в четвертой четверти, итогом которой стали цифры 24-24.

А в последней десятиминутке гости снова обыграли действующих чемпионов 28-22.

«Splash  brothers» на двоих «выдали» 13/40 бросков с игры, у Богута ассистов больше, чем у Карри, даже не смотря на очередной практически триппл- дабл Грина (10 подборов + 9 очков + 9 передач) «воины» оказались слабее команды из «города ангелов»

Кобе набрал 12 очков, реализовав 4/14 с игры.

Как и обещали, возвращаемся к комментариям главного тренера чемпионов НБА:

Стив Керр: «Получили то, что заслужили»

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр заявил, что его команда потерпела заслуженное поражение в матче с «Лейкерс» (95:112).

Игроки «Голден Стэйт» реализовали 4 из 30 из-за дуги.

«Получили то, что заслужили. Когда мяч не идет в кольцо, надо побеждать за счет энергии, защиты и жесткости. Но ничего из этого не было продемонстрировано нами в воскресенье.

Мы были как ребята из поколения Миллениум. Полное отсутствие концентрации», – цитирует Керра ESPN.com.

Также отметим, «Лейкерс» перед игрой с действующим чемпионом имели худший на Западе процент побед (19%), показатель «Уорриорз» составлял 91,7%. В истории регулярных чемпионатов ни одной команде ранее не удавалось победить при такой разнице по проценту побед. Несмотря на поражение, «Голден Стэйт» имеют лучший в истории НБА турнирный баланс после 61 матча (55-6) и претендуют на рекорд по победам в «регулярке».

Во втором интереснейгем матче, казалось, также, что фаворит — «Тандер» Кевина Дюранта, одержат «дежурную» поебду.

«Громовержцы» оправдали свое прозвище, уже в начале матча ошарашив «оленей» градом атак. Что интересно, движущей силой выступал не Дюрант, который раздал 7 передач в первой четверти, и даже не Уэстбрук, который пользуется обычно тем, что КД не бьет, а ролевые игроки. Дошло до того, что все думали, позволил ли Оклахома Сити забить Милуоки 10 очков за четверть! Позволили. Итог первых 10 минут: 32-12.

Получив двадцатиочковое преимущество, «Тандер» немного расслабились, усадив лидеров на скамью запасных. Это все таки не помешало показывать команде ровный баскетбол с «Бакс». По итогу четверти преимущество «громовержцев» перед большим перерывом составляло 16 баллов.

Однако, в третей четверти у хозяев паркета случился провал. Дюрант, сидя в тренировочной майке, не понимал, что происходит с командой. Грек, ЯннисАнтентокумпо, уничтожал зашиту тандер регулярныими проходами под корзину. Защита Оклахомы также не смогла ничего поделать с Джабари Паркером и Крисом Мидлтоном. Четверть парни Билли Донована уступили с разницей в 11 очков. У «оленей» забрезжила надежда.

Однако, в заключительном отрезке тренер «Тандер» бросил в бой все силы: «трюльники» Дюранта, триппл-дабл Уэстбрука, помощь Кантера со скамьи не позволила случиться второй ситуации за игровой день.