Плей-офф НБА. "Даллас" на старте серии обыграл "Миннесоту"

«Даллас Маверикс» с победы над «Миннесота Тимбервулвз» стартовал в полуфинале плей-офф НБА

дончич лука даллас нба

«Даллас Маверикс» одержал волевую победу над «Миннесота Тимбервулвз» в первом матче финала раунда плей-офф НБА в Западной Конференции.

Баскетболисты «Даллас Маверикс» обыграли «Миннесота Тимбервулвз» в стартовом поединке серии игр 1/2 финала раунда плей-офф НБА. Встреча, которая состоялась в Миннеаполисе на площадке арены «Таргет-центр», завершилась волевой победой «Даллас Маверикс» со счетом 108:105 (27:33, 32:29, 23:21, 26:22).

Самым результативным в стане команды победителей стал словенский защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич, набравший 33 очка, сделавший 6 подборов и оформивший 8 передач за 41 игровую минуту на паркете. У команды хозяев результативностью отметился форвард «Миннесота Тимбервулвз» Джейден Макдэниэлс, пополнивший личный актив встречи на 24 очка, сделав 4 подбора и оформивший 3 передачи за 39 минут нахождения на площадке.

Таким образом, баскетболисты «Даллас Маверикс» выиграли первый матч финала плей-офф НБА в Западной Конференции. Второй поединок раунда плей-офф между «Даллас Маверикс» и «Миннесота Тимбервулвз» запланирован на 25 марта и состоится вновь на площадке «Таргет-центр». Затем серия отправится в Даллас.

Напомним, в другом полуфинале путевку в финал плей-офф НБА сезона 2023/2024 оспаривают «Бостон Селтикс» и «Индиана Пэйсерс». Счет в серии 1:0 в пользу «кельтов».