"Флорида" обыграла "Рейнджерс" на старте 1/2 финала Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом матче полуфинала Кубка Стэнли

флорида пантерз хк Photo: nhl.com

«Флорида Пантерз» всухую обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» с победы над «Нью-Йорк Рейнджерс» стартовали в серии игр плей-офф НХЛ 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке на льду арены «Мэдисон Сквер Гарден», завершилась уверенной победой «Флорида Пантерз» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Флорида Пантерз» Мэттью Ткачук, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 17-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем отрезке встречи «Флорида» еще дважды огорчила вратаря «синерубашечников», тем самым всухую выиграв стартовый поединок полуфинальной серии. Сперва, канадский форвард Картер Верхеги удваивает преимущество «пантер» в матче на 57-й минуте, а за полторы минуты до финальной сирены Мэттью Ткачук отправляет третью шайбу в пустые ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте.

Российский голкипер «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский оформил шатаут в поединке.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали победу в первом матче серии игр 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Ответный поединок, серии игр до четырех побед, запланирован на 25 мая на льду «Мэдисон Сквер Гарден», а затем серии продолжится в Санрайзе на «Эмерант Банк-арена».

Напомним, во втором полуфинале путевку в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли разыграют «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз».