«Зенит» уступил «Селтику», «Динамо-Киев» сыграл вничью с АЕК и другие результаты первых матчей 1/16 Лиги Европы — СпортНавины

В четверг состоялись первые поединки 1/16 финала Лиги Европы.

Питерский «Зенит» проиграл «Селтику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол забил Каллум Макгрегор на 78-ой минуте матча.

Ответная игра между командами пройдёт в Санкт-Петербурге 22 февраля.

Киевское «Динамо» в матче 1/16 финала Лиги Европы в гостях у греческого АЕКа завершило матч боевой ничьей 1:1.

Счет в матче открыли гости, усилиями Виктора Цыганкова на 19-й минуте. Хозяевам поля удалось отыграться на 80-й минуте после точного удара шведского полузащитника Астрита Айдаревича.

Ответный матч «Динамо» и АЕК проведут в Киеве. Встреча на стадионе НСК «Олимпийский» состоится 22 февраля.

«Локомотив» в гостях у «Ниццы» проиграл со счетом 3:2.

В составе победителей хет-трик оформил португальский полузащитник Мануэл Фернандеш, который забил один из голов с пенальти. За «Ниццу» дважды отличился итальянский форвард Марио Балотелли, также забивший один из мячей с 11-метрового. Нужно отметить, что с 67-й минуты «Ницца» играла вдесятером, после того как защитник Коли Ракине получил красную карточку.

Московский «Спартак» потерпел поражение от «Атлетика» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

На 22-й минуте Ариц Адурис вывел команду гостей вперёд, а на 39-й оформил дубль. Ещё до конца первого тайма «Атлетик» забил третий мяч — отличился Микель Рико. В середине второго тайма Луис Адриано отыграл один гол, однако уйти от поражения московская команда не сумела.

«Наполи» (Италия) – «Лейпциг» (Германия) — 1:3 (0:0)

Голы: 1:0 – 52 Уна, 1:1 – 61 Вернер, 1:2 – 74 Брума, 1:3 — 90 Вернер.

«Лион» (Франция) – «Вильярреал» (Испания) — 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 46 Ндомбеле, 2:0 – 49 Фекир, 2:1 – 63 Форнальс, 3:1 – 82 Депай.

«Партизан» (Сербия) – «Виктория» (Чехия) — 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 58 Тавамба, 1:1 – 81 Ржезник.

«Стяуа» (Румыния) – «Лацио» (Италия) — 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 29 Гноэре.

«Боруссия» Д (Германия) – «Аталанта» (Италия) — 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 30 Шюррле, 1:1 – 51 Иличич, 1:2 – 56 Иличич, 2:2 – 65 Батшуайи, 3:2 – 90 Батшуайи.

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Зальцбург» (Австрия) — 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 27, автогол Ойарсабаль, 1:1 – 57 Одриосола, 2:1 – 80 Янузай, 2:2 – 90 Минамино.

«Лудогорец» (Болгария) – «Милан» (Италия) — 0:3 (0:1)

«Эстерсунд» (Швеция) – «Арсенал» (Англия) — 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – 13 Монреаль, 0:2 – 24, автогол Папаяннопулос, 0:3 – 58 Озил. 21:00 Эстерсунд.

«Олимпик» М (Франция) – «Брага» (Португалия) — 3:0 (:0)

Голы: 1:0 – 4 Жермен, 2:0 – 69 Жермен, 3:0 – 74 Товен.

«Астана» (Казахстан) – «Спортинг» (Португалия) — 1:3 (1:0)

Голы: 1:0 — Томасов (7, пас — Шитов). 1:1 — Бруну Фернандеш (48, пен.). 1:2 — Желсон Мартинш (50). 1:3 — Думбия (56).