13 медалей завоевали белорусы на чемпионате Европы по самбо в Греции — СпортНавины

13 медалей завоевали белорусы на чемпионате Европы по самбо в Греции

Белорусские спортсмены завоевали три медали в заключительном дне соревнований чемпионата Европы по самбо.

В Константинополе завершился чемпионат Европы по самбо, в котором также принимала участие и сборная Беларуси.

В заключительном дне соревнований, белорусская дружина завоевала еще 3 серебряные медали.

Так у женщин, в весовой категории свыше 80 кг., Екатерина Калюжная завоевала серебряную медаль, в финальной схватке уступив украинской спортсменке Анастасии Сапсай.

У мужчин, в весовой категории до 82 кг., серебро досталось белорусу Тимофею Емельянову, уступившему в решающей схватке россиянину Евгению Максиммову.

Также, в весовой категории свыше 100 кг., серебряная медаль и у Юрия Рыбака, проигравшему финальный поединок россиянину Артему Осипенко.

Напомним, в первый соревновательный день белорусы завоевали 6 медалей. Во втором дне наша дружина добавила в свою копилку еще 4 медали и завершила европейское первенство еще тремя.

Таким образом, по итогам завершившегося чемпионата Европы по самбо в Греции, сборная Беларуси с 13-ю медалями заняла третье место в медальном зачете у женщин (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых) и мужчин (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых), три медали в боевом самбо (1 серебряная, 2 бронзовых).