27 очков Лэнгфорда помогли УНИКСу обыграть «Бамберг» в Евролиге — СпортНавины

27 очков Лэнгфорда помогли УНИКСу обыграть «Бамберг» в Евролиге

«Белорусское дерби» завершилось в пользу Артема Параховского.

Казанский УНИКС на своей площадке обыграл немецкий «Бамберг» со счётом 63:58 в регулярном первенстве Евролиги.

Первую половину встречи лучше провели гости, но в третьей четверти УНИКС сократил разрыв до минимума, а в заключительном отрезке вырвался вперёд. На последней минуте «Бамберг» отставал на три очка, но Янис Стрельниекс промахнулся из-за дуги, а Кит Лэнгфорд реализовал штрафные, принеся казанцам победу.

Параховский провел на паркете почти 15 минут, записав в свой актив 8 очков и 2 подбора. Веремеенко находился в игре немногим менее: 7 минут, заработав 2 очка и 1 раз собрав отскок на щите.

Самым результативным игроком встречи стал все тот же Лэнгфорд, набравший 27 очков. В активе Стрельниекса 13 баллов.