Минчане вырвали победу у "Йокерита" в овертайме — СпортНавины

Минчане вырвали победу у «Йокерита» в овертайме

В стартовом матче серии плей-офф КХЛ минское «Динамо» в гостях в овертайме вырвало победу у «Йокерита».

Хозяева вышли вперёд уже на 9-й минуте матча, когда цели достиг бросок Охтамаа, падение Мелешко под шайбу не помогло. Все апелляции тренерского штаба минчан и Хаугена не привели к отмене взятия ворот

На экваторе второго игрового отрезка «Йокерит» еще раз распечатал Ларса ХаугенаУмарк обыграл Лисовца и ушел за ворота. Хауген отчего-то выкатился из рамки и отвернулся от ворот. Линус отдал на пятак, где в противоборстве со Шварны проворнее оказался Петр Коукал.

В третьем периоде «зубры» взяли игру в свои руки. На 52 минуте большинство наконец принесло свои плоды. Эллисон сместился от синей линии ближе к воротам и набросил шайбу в сторону Райана Веске. Центрфорвард второго звена уверенно сыграл на подставлении — 2:1. «Динамо» снова в игре!

За минуту с лишним до конца основного времени матча Любомир Покович решается на тайм-аут, убирает вратаря и уже через семь секунд игрового времени празднует вторую шайбу «Динамо-Минск» в этом плей-офф. В суматохе возле ворот Карлссона первым у снаряда оказался Шарль Лингле.

Игра перешла в овертайм. В первой половине дополнительного времени после двух удалений, динамовцы смогли выстоять меньшинство 5 на 3. А на 73 минуте встречи после розыгрыша в зоне «Йокерита» Мэтт Эллисон третьим из своего звена смог отличиться и вывести «Динамо» вперед в серии.