Минское "Динамо" уступило "Амуру" на предсезонном турнире в Москве — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Амуру» на предсезонном турнире в Москве

Перед завершающим днем турнира имени Аркадия Чернышева, проходящего в Москве «Спартак» вышел в лидеры, набрав после двух туров пять очков. «Амур» набрал четыре очка и идет вторым, минское «Динамо» с двумя очками расположилось на третьей строчке, обогнав одноклубников из Москвы на 1 пункт.

После вчерашней оплеухи от спартаковцев Москвы минчанам нужно было реабилитироваться и занимать вторую строчку в таблице. Такой исход мог получиться только в случае виктории.

Хотя первый в бросок в матче совершили «тигры», «Динамо» не стало отстаиваться в своей зоне, как вчера, а понеслось давать внятный ответ.

Чичу и Щехура активничали в чужой зоне, Джонатан отдал на Пола в район пятачка, тот со второй попытки пробил Метсолу. Интересно, что перед матчем судья-информатор не смог произнести фамилию 38-ого номера «зубров», Пол дал ему вторую попытку:)

«Не долго музыка играла..» Буквально в следующей же атаке «Амур» смог сравнять счет. После прострела на пятачок Алексей Бадун неудачно подставил конек и отправил шайбу в собственные ворота.

Еще две шайбы, по словам твиттера минского «Динамо», были такими, что даже Раск не спарировал бы. Сначала Владислав Ушенин влетел в зону белорусской дружины и поразил «девятку» ворот Джеффа Гласса. Заетм после двух вытащенных выходов два в одного голкипер вновь капитулировал: Зогорна в снова «снял паутинку».

Несмотря на три пропущенные шайбы, минчане продолжали мощно атаковать. Буйницкий здорово отборолся у борта, отдал на Комарова, Никита мощно прошил Метсолу. Свел щитки финн, но это ему уже не помогло. 2:3 «Динамо» уступало после второго периода.

В третьем периоде минское «Динамо» полностью захватило преимущество, имело несколько возможностей при игре в большинстве. Последние две минуты «Амур» также позволил минчанам поиграть впятером против четверых.Но «зубрам» так и не удалось дожать соперника.

3:2. Минское «Динамо»  в случае победы «Динамо-Москвы» в дерби опустится на последнюю строчку турнира имени Аркадия Чернышева.