«Вытокі. Крок да Алiмпу» принимает Речица — СпортНавины
СпортНавины

«Вытокі. Крок да Алiмпу» принимает Речица

вытоки-в-речице Photo: NOC

 

Второй сезон культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в 2022 году открывается в Гомельской области.

С 20 по 21 мая 2022 г. праздник пройдет в Речице. Один из старейших городов Беларуси обладает интересным и богатым историко-культурным наследием, с которым на протяжении двух дней смогут познакомиться участники и гости фестиваля», — сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Откроется праздник пресс-туром для представителей республиканских и региональных СМИ, организаторов и участников (краеведческий музей, ул. Пролетарская, 2; начало – в 13.00). В ходе двухчасовой программы запланированы посещения наиболее знаковых мест Речицы, где журналисты поближе познакомятся с туристическим потенциалом района.

Центральной площадкой фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу» 21 мая станет Площадь Октября. Каждый желающий получит возможность принять участие в олимпийском квесте, попробовать себя в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы (с 13.00 до 17.00). Для участников будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

Спортивные площадки будут организованы по 30 видам спорта: борьба вольная, бокс, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, дзюдо, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, каратэ, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, откроется и новая локация – метание ножей и другие активности.

Дополнительно будет организована площадка научно-практического центра спорта (РНПЦ) и диспансера спортивной медицины.

В заключительный день фестиваля состоится также презентация коллекций одежды «Роднае моднае» (17.00) белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. Каждый желающий сможет также приобрести продукцию от отечественных дизайнеров и предприятий.

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин