«Панатинаикос» выбил «Олимпик Марсель» из квалификации Лиги чемпионов УЕФА

панатинаикос фк Photo: pao.gr

Футболисты греческого «Панатинаикос» выбили из дальнейшего участия в квалификации Лиги чемпионов французский «Олимпик Марсель».

Подопечные испанского специалиста Марселино Тораля обыграли в основное время греческий «Панатинаикос», но уступив в серии послематчевых пенальти завершили свое выступление в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Марселе на стадионе «Оранж Велодром» завершился победой «Панатинаикос» со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0, 0:0), пенальти — 3:5.

Счет в матче открыл габонский нападающий «Олимпик Марсель» Пьер-Эмерик Обамеянг, поразивший ворота итальянского голкипера «Панатинаикос» Альберто Бриньоли уже на 2-й минуте. В концовке первого тайма Обамеянг удваивает преимущество французской команды. Гости сумели отквитать один мяч в компенсированное арбитром время, после блестяще реализованного пенальти форвардом «клеверных» Фотисом Иоаннидисом, огорчившего испанского вратаря «Олимпик Марсель» Пау Лопеса на 99-й минуте. Два дополнительных тайма не выявили победителя и лишь в серии послематчевых пенальти, победу вырвал греческий клуб — 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4, 3:5.

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес (Рубен Бланко, 120); Клосс, Мбемба, Жиго, Лоди, Унаи (Харит, 59), Верету, Ронжье, Сарр, Ндиай (Гендузи, 69), Обамеянг (Витинья, 80).

ФК «Панатинаикос»: Бриньоли; Ваяннидис, Магнуссон, Едвай, Хуанкар (Младенович, 70), Рубен Перес, Джуричич (Бернард, 63), Вильена (Гнезда-Черин, 70), Вербич (Паласиос, 46), Мансини (Кляйнхайслер, 105), Шпорар (Иоаннидис, 63).

Предупреждения: Обамеянг (7), Едвай (18), Бриньоли (25), Ваяннидис (67), Мансини (88), Рубен Перес (90), Верету (90), Гнезда-Черин (91).

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился победой «Панатинаикос» с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, футболисты «Панатинаикос» по сумме двух матчей вышли в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА и в финале сыграют против португальской «Браги», которая выбила из дальнейшего участия сербский «ТСЦ Бачка Топола».

Первый поединок решающей стадии квалификации Лиги чемпионов запланирован на 22 августа и состоится на Городском стадионе в «Браге», а ответный спустя семь дней и пройдет в Афинах на стадионе «Апостолос Николаидис».