«Реал Мадрид» поделил очки с «Манчестер Сити» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

реал мадрид манчестер сити Photo: realmadrid.com

Мадридский «Реал» и «Манчестер Сити» вничью завершили первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти результативную вничью сыграли с футболистами «Манчестер Сити» первый матч четвертьфинального раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Мадриде на арене «Сантьяго Бернабеу», завершилась вничью 3:3 (2:1, 1:2).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва, поразивший ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина уже на 2-й минуте поединка. Спустя десять минут, защитник гостей Рубен Диаш допускает ошибку в защите и срезает мяч в собственные ворота на 12-й минуте, а еще через две минуты бразильский форвард «сливочных» Родриго выводит команду хозяев вперед, отметившись голом в ворота немецкого нападающего Штефана Ортеги на 14-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 66-й минуте, а через пять минут «горожане» выходят снова вперед, благодаря голу хорватского защитника Йошко Гвардиола, отметившегося результативным взятием ворот на 71-й минуте. Точку в первом четвертьфинальном противостоянии двух команд поставил уругвайский хавбек «Реала» Федерико Вальверде, сравнявший счет в матче на 79-й минуте, тем самым сохранив интригу на ответный поединок.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Рюдигер, Тчуамени, Менди, Кроос (Модрич, 72), Вальверде, Камавинга, Беллингем, Винисиус Жуниор (Хоселу, 86), Родриго (Браим Диас, 72).

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Аканджи, Стоунз, Рубен Диаш, Гвардиол, Ковачич, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Фоден (Альварес, 87), Холанд.

Предупреждения: Тчуамени (1), Аканджи (37), Карвахаль (81), Бернарду Силва (88).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» не сумели выявить победителя и исход четвертьфинальных противостояний Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/2024 разрешится в ответной встрече.

Второй матч раунда 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» запланирован на 17 апреля и состоится в Манчестере на арене стадиона «Этихад».

Напомним, путевку в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов оспаривают: «Атлетико Мадрид» и дортмундская «Боруссия», французский «Пари-Сен Жермен» и испанская «Барселона», а также лондонский «Арсенал» и мюнхенская «Бавария».

Победителем Лиги чемпионов минувшего сезона являются футболисты «Манчестер Сити», минимально обыгравшие в финале итальянский «Интернационале» и впервые в истории ставшие обладателями Кубка. Самым титулованным клубом является «Реал Мадрид», четырнадцать раз завоевавший трофей.