«Байер 04» обыграл «Рому» в полуфинальном матче Лиги Европы

роберт андрих байер Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» всухую обыграли «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Подопечные леверкузенского «Байер 04» одержали сухую победу над итальянской «Ромой» в гостевой встрече 1/2 финала Лиги Европы УЕФА. Поединок, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой немецкого «Байер 04» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Байер 04» Флориан Вирц, поразивший ворота бельгийского голкипера «Ромы» Миле Свилара на 28-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек «фармацевтов» Роберт Андрих удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет на табло, отличившись голом в ворота «римлян» на 73-й минуте.

ФК «Рома»: Свилар; Карсдорп (Анхелиньо, 62), Смоллинг, Манчини, Спинаццола, Паредес (Бальданци, 79), Кристанте, Пеллегрини, Эль-Шаарави, Дибала (Абрахам, 90), Лукаку (Азмун, 79).

ФК «Байер 04»: Коварж; Станишич, Та, Тапсоба, Инкапиэ, Гримальдо (Коссуну, 90), Фримпонг (Паласиос, 88), Джака, Андрих, Виртц (Хофманн, 77), Адли (Телла, 77).

Предупреждения: Та (16), Пеллегрини (30), Спинаццола (74), Джака (74), Андрих (76), Кристанте (77).

Таким образом, футболисты «Байер 04» получили солидное преимущество перед ответным, домашним матчем полуфинальной стадии Лиги Европы УЕФА.

Стоит отметить, что «фармацевты» продлили беспроигрышную серию игр во всех турнирах до 47 матчей кряду, одержав 39 побед и 8 раз вничью завершили поединки.

Ответная встреча 1/2 финала Лиги Европы УЕФА запланирована на 9 мая и состоится в Леверкузене на стадионе «Байер Арена».

В другом полуфинале, путевку в решающую стадию еврокубкового турнира оспаривают французский «Олимпик Марсель» и итальянская «Аталанта».