Беларусь обыграла Казахстан в матче хоккейного турнира в Астане

скоренов-александр

Сборная Беларуси по хоккею в овертайме вырвала победу у команды Казахстана, в матче турнира Qazaqstan Hockey Open.

Подопечные Дмитрия Квартального сумели дожать в овертайме сборную команду Казахстана в матче хоккейного турнира в Астане. Встреча, которая состоялась в столице Казахстана на льду «Барыс Арена», завершилась трудовой победой сборной Беларуси в овертайме со счетом 5:4 (3:0, 1:2, 0:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Александр Скоренов, поразивший ворота голкипера команды Казахстана Никиты Бояркина уже на 1-й минуте первого периода. Спустя десять минут Скоренов вновь огорчает ворота команды соперника, тем самым оформив дубль в матче на 11-й минуте, а за двадцать секунд до перерыва забрасывает третью шайбу и записывает уже хет-трик на свой счет.

Во второй двадцатиминутке форвард Казахстана Кирилл Панюков «распечатывает» ворота белорусского голкипера Сергея Большакова на 22-й минуте, но уже через минуту Игорь Мартынов возвращает преимущество в три шайбы, отметившись голом на 24-й минуте. Сборная Казахстана сумела снова сократить отставание в счете, благодаря заброшенной шайбе защитника Адиля Бекетаева на 33-й минуте.

В третьем отрезке встречи хозяева сумели отличиться еще двумя шайбами, тем самым сравняв цифры на табло и сохранив интригу для овертайма. Сперва, нападающий Роман Старченко сокращает преимущество белорусов на 43-й минуте, а за шесть минут до финальной сирены, защитник казахстанской команды Леонид Метальников уравнивает шансы обеих команд на победу, воспользовавшись преимуществом большинства на 55-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард сборной Беларуси Виталий Пинчук, установивший окончательный счет в матче на 61-й минуте.

Сборная Казахстана: Бояркин; Бреус – Метальников, Старченко – Шестаков – Рымарев; Данияр – Гайтамиров, Савицкий – Гренц – Муратов; Бекетаев – Королев, Панюков – Бойко – Рахманов; Бутенко – Диханбек, Асетов – Омирбеков – Мусоров.

Сборная Беларуси: Большаков; Сапего (А) – Хенкель (К), М.Сушко – Белевич (А) – Скоренов; Лисовец – П.Воронов, Мартынов – Пинчук – Мороз; Д.Р.Липский – И.Сушко, Пышкайло – Филяев – С.Кузнецов; Бориков – Бовбель – Клавдиев; А.Ковгореня, Т.Ковгореня, Михалев.

Штраф: 6 – 12.

Напомним, ранее сборная России U25 минимально обыграла команду Казахстана.

Победитель хоккейного турнира Qazaqstan Hockey Open в Астане определится в поединке между командами сборных Беларуси и России U25.