Сборная Германии обыграла Венгрию во втором матче Евро 2024

гюндоган илкай евро-2024 Photo: uefa.com

Германия одержала уверенную победу над сборной Венгрии во 2-м туре группового этапа Евро 2024 по футболу в Группе A.

Сборная Германии добыла вторую победу в групповом раунде чемпионата Европы по футболу, всухую обыграв во втором поединке команду Венгрии. Встреча, которая состоялась в Штутгарте на стадионе «МХП-Арена», завершилась уверенной победой немецкой команды со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

германия венгрия че-2024

Счет в поединке открыл полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала, поразивший ворота голкипера венгерской команды Петера Гулачи на 22-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи хавбек немецкой команды Илкай Гюндоган удваивает преимущество сборной Германии, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 67-й минуте.

Напомним, в первом туре Евро 2024 по футболу в Группе А, сборная Германии разгромила команду Шотландии, а команда Венгрии потерпела поражение от Швейцарии.

футболист сборной венгрии

Сборная Германии: Нойер; Рюдигер, Та, Миттельштедт, Кроос, Гюндоган (Ундав, 84), Андрих (Джан, 72), Виртц (Сане, 58), Киммих, Хавертц (Фюллькруг, 58), Мусиала (Фюрих, 72).

Сборная Венгрии: Гулачи; Болла (Адам, 75), Фиола, Орбан, Дардаи, Керкез (Надь, 75), Шаллаи (Чобот, 87), Надь (Кляйнхайслер, 64), Собослаи, Шафер, Варга (Газдаг, 87).

Предупреждения: Варга (23), Рюдигер (27), Миттельштедт (89), Чобот (90+3).

Таким образом, футболисты сборной Германии одержали вторую победу кряду на стадии группового этапа и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу квартета A. Сборная Венгрии проиграла второй матч кряду и без набранных очков замыкает Группу.

В поединке 3-го тура группового раунда, немецкая команда будет противостоять Швейцарии, а сборная Венгрии сыграет против Шотландии. Оба матча запланированы на 23 июня.

В стартовавшем втором туре группового раунда в квартете B, команда Хорватии поделила очки с Албанией, выдав результативную вничью.