Швейцария вничью сыграла с Шотландией во втором матче Евро 2024

джердан-шакири-евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Швейцарии вырвала вничью Шотландией во 2-м туре группового раунда Евро 2024, в группе A.

Подопечные Мурата Якина набрали первое очко, сыграв вничью со сборной Шотландии второй поединок чемпионата Европы по футболу, на стадии группового этапа. Встреча, которая состоялась в Кёльне на «Рейн-Энерги-Штадион», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0). Номинальным хозяином была шотландская команда.

швейцария шотландия че-2024

Счет в матче открыл полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей, поразивший ворота голкипера швейцарской сборной Янна Зоммера на 13-й минуте. Спустя тринадцать минут, хавбек сборной Швейцарии Джердан Шакири, сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «дроздов» Ангуса Ганна и тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 26-й минуте.

шакири сборная швейцарии че-2024

Напомним, в стартовом поединке Евро 2024 по футболу, сборная Швейцарии уверенно обыграла Венгрию, а шотландская команда потерпела разгромное поражение от сборной Германии.

Сборная Шотландии: Ганн; Ралстон, Хэнли, Тирни (Маккенна, 61), Хендри, Робертсон, Макгрегор, Мактоминей, Гилмор (Маклин, 79), Макгинн (Кристи, 90), Адамс (Шенкленд, 90).

Сборная Швейцарии: Зоммер; Видмер (Стергиу, 86), Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер, Шакири (Эмболо, 60), Джака, Фройлер (Сьерро, 75), Варгас (Ридер, 75), Ндойе (Амдуни, 86).

Предупреждения: Родригес (31), Мактоминей (51), Маккенна (68), Макгинн (71), Сьерро (86).

Таким образом, футболисты сборной Швейцарии набрали еще одно очко в групповом раунде ЧЕ-2024 и с 4 очками на балансе располагаются на второй строке в турнирной таблице Группы A, уступая немецкой сборной 2 очка. Команда Шотландии добыла первое очко на текущем чемпионате Европы и с 1 баллом на третьей строке в квартете. Обе команды сохранили шансы на выход из Группы.

Германия обыграла Венгрию во втором матче Евро-2024 (Обзор)

В поединке 3-го тура группового раунда Евро 2024 по футболу, в квартете A, сборная Швейцарии сыграет против хозяев турнира, команды Германии, а Шотландия будет противостоять Венгрии. Оба матча запланированы на 23 июня.