Англия упустила победу над Данией во втором матче Евро 2024

гарри кейн евро-2024 Photo: uefa.com

Английская сборная вничью сыграла с командой Дании в матче 2-го тура группового этапа ЧЕ-2024 по футболу.

Подопечные Гарета Саутгейта не смогли набрать победных очков, упустив победу над сборной Дании во втором поединке группового раунда чемпионата Европы по футболу в квартете C. Встреча, которая состоялась во Франкфурт-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0). Номинальным хозяином были датчане.

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера команды Дании Каспера Шмейхеля на 18-й минуте первого тайма. Спустя шестнадцать минут полузащитник «динамитов» Мортен Юльманн огорчает ворота английского голкипера Джордана Пикфорда, отметившись голом и тем самым сравнявший счет в поединке на 34-й минуте.

сборная дании сборная англии

Напомним, в стартовой встрече группового раунда Евро 2024 по футболу, сборная Англии минимально обыграла команду Сербии, а датчане вничью сыграли со Словенией.

Сборная Дании: Шмейхель; Мэле, Вестергор, Кристенсен, Андерсен, Кристиансен (Ба, 57), Эриксен (Ольсен, 82), Хейбьерг, Юлманд (Нергор, 82), Винд (Дамсгор, 57), Хейлунд (Поульсен, 67).

Сборная Англии: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Александер-Арнолд (Галлахер, 54), Райс, Фоден (Боуэн, 69), Беллингем, Сака (Эзе, 69), Кейн (Уоткинс, 70).

Предупреждения: Вестергор (27), Галлахер (61), Мэле (73), Нергор (87).

Таким образом, футболисты сборной Англии набрали четвертое очко в групповом раунде и возглавляют турнирную таблицу чемпионата Европы в Группе C. Сборная Дании с двумя набранными очками расположилась на второй позиции в «турнирке» квартета.

Сербия вничью сыграла со Словенией во втором туре группового этапа (ОБЗОР).

В противостоянии 3-го тура Евро-2024 по футболу в Группе С, сборная Англии сразится со Словенией, а Сербия будет противостоять Дании. Оба матча запланированы на 25 июня.