«Гомель» уступил «Шахтеру» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

эффаге фк гомель

«Гомель» потерпел поражение от солигорского «Шахтера» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова проиграли футболистам солигорского «Шахтера» в домашней встрече регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник солигорского «Шахтера» Владислав Кабышев, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 46-й минуте во второй половине встречи. Спустя восемь минут, нападающий «горняков» Денис Ковалевич удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 54-й минуте. «Гомель» сумел ответить лишь на 86-й минуте, благодаря стараниям габонского форварда Джуниора Эффаге, огорчившего вратаря «Шахтера» Игоря Малащицкого.

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Эффаге, Давыскиба (Антилевский, 46), Заяц, Яцкевич, Козловский, Акин (Пухов, 57), Ращеня , Нурымбет (Грищенко, 57), Назаренко (Матвейчик, 77).

ФК «Шахтёр»: Малащицкий; Макаренко (Шестиловский, 90+3), Гружевский, Кабышев (Свириденко, 78), Баранок, Денисюк (Ковалевич М.), Сотников (Пригодич, 90), Янковский, Мартинкевич, Ковалевич Д., (Буланов, 90), Зеньков.

Предупреждения: Ковалевич М. (56), Ковалевич Д. (88), Матвейчик (90+5).

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели второе поражение кряду и с 17 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги. Солигорский «Шахтер» прервал одиннадцатиматчевую серию без побед и с «-10» очками замыкают турнирную таблицу белорусского первенства.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

лубских хк гомель
горовцов андрей

В матче 14-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет на выезде против «Славия Мозырь». «Полесское дерби» запланировано на 28 июня. «Шахтер» на следующий день на домашней арене будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ».