«Эдмонтон» сравнял счет с «Флоридой» в финальной серии Кубка Стэнли

эдмонтон ойлерз финалы

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Флорида Пантерз» в шестом матче и сравнял счет в финальной серии игр Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали уверенную победу над «Флорида Пантерз» в домашней встрече финальной серии раунда плей-офф НХЛ и уравняли шансы обеих команд на завоевание трофея. Матч, который состоялся в Эдмонтоне, на льду арены «Роджерс Плэйс», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Уоррен Фогель, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 8-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «нефтяников» Адам Хенрик удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 21-й минуте, а в концовке второго периода нападающий «Эдмонтона» Зак Хайман, за двадцать секунд до перерыва, забрасывает третью шайбу в ворота «пантер».

В третьем отрезке шестого поединка финальной серии Кубка Стэнли, «Флорида» сумела ответить точным броском Александра Баркова, замкнувшего комбинацию россиянина Дмитрия Куликова и Картер Верхеги на 42-й минуте. В концовке противостояния «Флорида Пантерз» пошла в ва-банк и заменила вратаря на игрока, чтобы хоть как-то спасти исход встречи. «Нефтяники» воспользовались преимуществом и сумели еще дважды отправит шайбу в пустые ворота гостей. Сперва, Райан Маклеод записывает гол на свой счет, отметившись на 57-й минуте, а через тринадцать секунд Дарнелл Нерс ставит точку в разгроме.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» проигрывая на старте финальной серии 3:0, сумели отыграться в следующих трех встречах и сравнять счет в решающем раунде плей-офф НХЛ.

Седьмой, заключительный матч, по итогам которого станет известен обладатель Кубка Стэнли сезона 2023/2024 запланирован на 25 июня и состоится в Санрайзе.